Как заставить УК убирать тамбур - вопрос соседейив оказии отказа УК убирать тамбур?

• г. Москва
Добрый вечер! У меня вопрос по поводу отказа УК уборки в тамбуре. Мы (соседи 4 квартир) поставили дверь, ключ естественно отдали в УК, пол там не моют, но и перарасчет не предвидится. Да собственно не этом дело, а как бы их « убедить» мыть полы тк это общая площадь? В договоре точно не прописывали (если установили дверь, собственники сами осуществляют уборку) просто в усной форме это обьявили. Я сказала что тогда платить не будем, мне ответили: Не платите. Но это не выход для меня. Долгов не люблю, но и наглость управляющей как-то надо прекратить, ведь мы платим аккуратно без задолженностей со своей стороны
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на УК в жилищную инспекцию, а также в прокуратуру

Составляйте акт о ненадлежащем оказании услуг по содержанию общедомового имущества, отправляйте его в УК и в жилищную инспекцию. В УК также заявление о перерасчете.

Оксана, обращайтесь с жалобой на УК в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Во все времена приквартирные холлы (изолированные) мыли и убирали сами жильцы этих квартир. Трудно тряпку, что ли, намочить?

Жалобу в ГЖИ пишите