Самозанятость в такси

• г. Ижевск
Есть исполнительные производства по кредитам и займам, работаю таксистом (нужно стать самозанятым, чтобы работать дальше), будут ли приставы списывать деньги и каким образом? И возможно ли сделать так чтобы ничего не вычитали?
Ответы на вопрос (2):

Со счета пристав будет удерживать долг. Может обратить взыскание на имущество.

Как он будет взыскивают долг? если я в такси получаю деньги наличными или переводом на другую карту.