Должен ли супруг согласиться на продажу участка, наследуемого вместе с домом?

• г. Тверь
Добрый вечер. В 96 году умирает отец, дочери вступают в наследство. В свидетельстве указано, что наследуемое имущество состоит из доли дома, расположенного на участке. Вопрос состоит в том, доля дома автоматически наследуется с участком? Мы сейчас продаём имущество, юрист в банке требует согласие супруга на продажу вот этой доли участка. Но она же наследуемая. Дом и земля неотделимое имущество?
Ответы на вопрос (5):

Этот участок и дом не относятся к совместно нажитому имуществу.

Нет, доля в праве собственности на дом автоматически с участком не наследуется.

Тогда участок получается совместно нажитым имуществом, дочери в браке?

Земельный участок надо оформить отдельно.

Участок получается тогда совместно нажитое имущество? Дочери в браке на момент смерти отца