Можно отчислиться и больше не учиться в 16, будет ли штраф за это?

• г. Кропоткин
Ответы на вопрос (2):

вы обязаны получить среднее общее образование.

Добрый вечер.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Штраф не предусмотрен, вопросы могут возникнуть только к вашим законным представителям - родителям