Что делать если воспитатель интерната, не передал детям телефоны, и может ли она их вообще им, их не отдать

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Это зависит от правил интерната.

Педагогический работник может ВРЕМЕННО изъять сотовый телефон у ребенка, если его использование мешает процессу обучения и нарушает правила поведения в учебном учреждении.

Однако, воспитатель не может забирать телефон у ребенка без должного объяснения и обоснования причин изъятия и конкретных сроков его возврата.

При нарушении правил изъятия и/или возврата телефонов жалуйтесь директору интерната.