Соблюдение прав ребенка

• г. Москва
Работаю учителем в школе. В СПб есть общегородские род собрания и дни открытых дверей - во всех школах города в один день. Руководство обязывает меня как учителя присутствовать на собраниях и днях открытых дверей на месте работы. Но у меня есть ребенок 9 лет, ученик другой школы и абитуриент третьей школы. Я не могу попасть на род собрание в другую школу, не могу посетить день открытых дверей в учебном заведении, в которое ребенок планирует поступить. Таким образом, права моего ребенка нарушаются, как я понимаю. Что можно предпринять в моей ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Имя в профиле условно. Я женщина и ношу другое имя.

Вы заключили трудовой договор.

Обязаны исполнять его согласно графику работы.

То, что вы не можете посетить какие-то мероприятия не повод работодателю высказывать претензии. Подайте заявление и на его усмотрение, можете взять отгул.