Важность соблюдения права ребенка на общение со своими родителями и родственниками в экстремальных ситуациях - определение и значение

• г. Красноярск

Содержание права ребенка на общение со своими родителямии другими родственниками в экстремальной ситуации. Что следует понимать под экстренной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, это понятие приводит пункт 2 статьи 55 Семейного кодекса РФ и определяет как задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое.