Дополнение к пенсии - будет ли учитываться как доход при подаче на единое пособие?

• г. Новосибирск
Добрый день. Ухаживаю за мамой старше 80 лет более года. Маме идёт до плата к пенсии 1.440 руб Новосибирск. Хочу подать заявление на единое пособие, на ребёнка. Специалисты из осфр Новосибирск, утверждает, что сумма доплачиваемая к маминой пенсии в размере 1440 руб, будет учитываться, как мой доход. И будет плюсоваться к моим доходам в расчётный период. Вопрос: верно ли это? И прав ли сотрудник ОСФР? (По сути ведь это не мои доходы).
Ответы на вопрос (1):

Да, это ваш доход до 2025 года. Это вы оформили компенсацию за уход и по факту ваша мама вам эти деньги должна отдавать. С 2025 года изменится закон.