И что будет если у него нет ни имущества, ни постоянного места работы.

• г. Нижнекамск

Постарайтесь ответить на мой вопрос, так как это очень важно.

С нами случилась такая история: мы попали в аварию с автомобилем ОКА, виновником которого является ОКА. Управлял этим автомобилем (назовем его М.) М., который был сильно пьян. М. не был вписан в страховку и на него не была написана доверенность, а ему передал транспортное средство С., который арендовал машину у А., машину которому по генеральной доверенности продал Н.

Как выяснилось позже ни у М., ни у А. нет денег, чтобы возместить ущерб. На кого нам подавать в суд и с кого возместить ущерб. И что будет если у него нет ни имущества, ни постоянного места работы.

Можем ли мы подать в суд на Н., так как он является фактическим хозяином автомобиля ОКА и наверное он должен за нее отвечать.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.п1 ст.1079 Гражданского кодекса РФ иск подаётся непосредственно на владельца автомобиля а не на водителя, если владелец не имеет постоянной работы, он все равно имеет какое либо имущество которое может покрыть причиненный ущерб - (тотже автомобиль ока).