Дети с ДЦП - можно ли отказать им в обучении в школе коррекции?

• г. Нижний Новгород
Добрый день. У моего ребёнка диагноз ДЦП. Ходит и обслуживает себя самостоятельно. Есть проблемы с речью в силу формы ДЦП. По прописке относимся к школе, где есть класс коррекции. Звонила заучу и нужно прийти в школу, чтобы они посмотрели ребёнка. Не пишущих детей они не берут. Если ребёнок печатает, они тоже не рассматривают такой вариант. Оборудование для ребёнка готова предоставить Я свое. На домашнее обучение детей они тоже не берут, т.к. нет кадров. Имеют ли они право не взять ребёнка в школу?
Ответы на вопрос (5):

Не имеют права оказать в обучении, это конституционное право ребенка. Напишите письменное заявление в школу и в случае отказа обратитесь в управление образование . Если не в школе, то домашнее обучение должно быть организовано. В общем, какой-то вариант по обучению вам должны предоставить.

Татьяна Павловна, не имеют права, обращайтесь в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Татьяна, Вы должны сначала думать не о том, имеют, или не имеют права, а узнать, что предлагают в замен и тогда решать, что лучше для Вашего ребёнка.

Вот именно,что они мне ничего не предлагают и брать его не хотят.Ссылаясь на то,что он не пишет.В законе не прописано,что принять не пишущего ребёнка школа не может

Возможно, что ему лучше посещать коррекционную школу? Вы с врачом советовались?