Перевод из УВД в Главк МВД

• г. Москва
Отказывают в переводе из УВД в Главк МВД на вышестоящую должность, ссылаясь на то, что нет оснований для перевода. Предлагают вышестоящие должности в рамках УВД. В свою очередь Главк согласен принять меня на службу. Правомерен ли отказ?
Ответы на вопрос (3):

Maya, отказ неправомерен, обращайтесь с рапортом на имя начальника ГУМВД РФ по региону, обжалуйте отказ в судебном порядке. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Отказ неправомерен, если он только устно подтвержден, пишите рапорт о переводе, видимо Вы отличный сотрудник и Вас не хотят переводить

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

У меня тоже так было. Главк как вышестоящая организация может затребовать Ваше личное дело и оставить у себя, т.к. Вы напишете им рапорт о приеме на службу. Тогда перевод пройдет легче.