Отказ от бронирования виллы в Греции за 7 недель до поездки - правомерность хозяйки виллы при возврате предоплаты

• г. Москва

Хотели снять виллу в Греции с 7 по 28 июля 2013 г. 20 мая внесли предоплату 50% (4000 евро). в этот же день у мужа изменились обстоятельства с отпуском. Сообщили агентству, что поехать не сможем.

Хозяйка виллы отказывается возвращать 1500 евро в любом случае.

И остальную сумму (2500) вернет, если сдаст виллу.

Это правомочно? Ведь, отказ от брони произошел за 7 недель до поездки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы подписывали договор в котором указано, что при отказе арендатора деньги не возвращаются, то правомерно, если не указано то нужно обращаться в суд.Всегда рады вам помочь!Успехов