Множественное ДТП - Водитель фуры виновником, но наказание не определено из-за пострадавших в больнице. Страховая выплачивает только 160 тысяч рублей, остальные решают сами. Кто несет ответ

• г. Москва

Было ДТП 11 машин пострадало, 4 восстановлению не подлежат, виновник водитель фуры, но еще не определен та как не определена мера наказания из-за пострадавших находящихся в больнице.

Страховая говорит что 160 тысяч рублей страховая выплата получат только 1 кто обратится 120 тыс а второй 40 тыс а остальные 9 все решают сами. Правомерно ли это, и на кого в суд подавать после этого с кого трясти денег на ремонт авто? (Повреждения на 130 тысяч рублей)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. у вас на руках договор страхования в котором четко указана сумма возмещения, ведь страховая не брала день дифференцировано: с первого 100, со второго 90 и так далее, платили все одинаково. Поэтому в случае не уплаты денег обращайтесь в суд с иском о нарушении договора страхования.

Все в том числе мор вред с виновника

Можно и экспертизу правильно провести