Наследование отца садового участка - равное наследование среди наследников или доля матери и доли отца распределяются между наследниками?

• г. Екатеринбург

Здравстуйте! Родители имеют садовый участок, оформлен на отца. Земля в собственности. У родителей 2 дочери. Отец умер. Все наследники наследуют одинаково или мама должна унаследовать половину, а половина отца делится между 3 наследниками?

Ответы на вопрос (1):

если садовый участок приобретен в браке родителей, то мама выделяет свою 1/2 долю а затем 1/2 делится на всех наследников первой очереди включая маму.