Возможность взять больничный по уходу за лежачим инвалидом с диагнозом Альцгеймера.

• г. Нижний Новгород

Моя мама инвалид 1 группы по болезни деменция 3 степени Альцгеймера не пинсионер лежачая могу ли я взять больничный по уходу за ней и на какое время СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо взять листок временной нетрудоспособности по уходу за взрослым членом семьи, получающим лечение в амбулаторно-поликлинических условиях, выдаётся лечащим врачом на срок до 3 дней (по решению врачебной комиссии - до 7 дней) по каждому случаю заболевания, а при стационарном лечении больничный не положен.