Ограничение отпуска на газовой заправке - имеет ли начальство право разрешать только 14 дней подряд?

• г. Москва

Работаю официально (по трудовой книжке) на газовой заправке больше года. Собираюсь уйти в отпуск на 28 дней. Начальство не хочет отпускать более, чем на 14 дней подряд. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет у работодателя такого права.

Разбивка отпуска на части возможна только с вашего согласия.

Нет, не имеют. Обратитесь в Государственную инспекцию труда.