Плата по системе "ПЛАТОН"

• г. Казань
Добрый день! Тариф взимания платы по системе «ПЛАТОН» распространяется на автомобили и транспортные средства РАЗРЕШЕННОЙ максимальной массой свыше 12 тонн. Понятие разрешенной массы становится актуальным только при коммерческой эксплуатации транспортного средства и мотивирует собственника эффективно использовать транспорт, исключив порожние пробеги. Перегонная компания перемещает товар, имеющий собственную массу до 12 тонн, и не использует автомобиль для доставки попутного груза. Перегонная компания должна платить ПЛАТОН?
Ответы на вопрос (1):

Разрешенная масса указана в СТС и ПТС. Если она более 12 тонн, то платить нужно. Не зависимо с какой целью двигается автомобиль.