Судья присуждает скромные алименты злостному неплательщику на основании скрытых доходов

• г. Архангельск

Законен ли размер алиментов? Судья присудила алименты со злостного неплательщика скрывавшего доходы 3 года-- твердая денежная сумма-1\10 от прожиточного уровня! Это около 800 руб. всего получилось 4200 руб. с 1\4 долей мотивируя тем, что не доказано что у него постоянная работа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера алиментов. Размер алиментов зависит от доходов ответчика, а также от наличия на его иждивении других несовершеннолетних детей и нетрудоспособных лиц. Суд учтёт все доводы и возможно размер алиментов может быть увеличен.

Всего Вам доброго!