Можно ли подавать в суд на возмещение вреда при ДТП, если страховая компания не предоставляет информацию о возмещении?

• г. Смоленск
Можно ли подать в суд на возмещение вреда при ДТП, если виновное лицо, являющееся юридическим лицом было уведомлено мной о том, что должно было обратиться в свою страховую компанию, и при обращении к нему, не даеи информацию о том, получило оно страховое возмещение или нет, а мне как пострадавшему данная страховая компания никакой информации не дает. Как в данной ситуации, поступить, так как в устном порядке о досудебном урегулировании, меня не удовлетворили предложения виновного лица.
Ответы на вопрос (5):

Можно и нужно, в суде ходатайствуйте об истребовании документов

...виновное лицо ... не даеи информацию о том, получило оно страховое возмещение ли нет... С какой стати виновное лицо должно получать страховое возмещение?

Так как пострадали две машины фура виновного лица частично, а мой джип в хлам по сути тоталь

У них КаСКО с расширением, а у меня ОСАГО 400000 которого мне соответственно не хватаетдля покрытия убытка

Ну, и зачем Вам информация о том, получили они выплату по полису КАСКО? Вас это как-то касается? Никак.