Ребёнок на пмж в Киргизии у бабушки
• г. Москва
Здравствуйте, что будет родителям гражданам РФ, если ребёнок гражданин РФ, с 3 лет до 12 воспитывает бабушка в Киргизии? Спасибо
Если согласие сделаны только в 2016 году и в 2024?
Является ли со стороны матери, законного опекуна, нарушением?
Ответы на вопрос (8):
г. Видное
Если бабушка не оформила опеку, то является нарушением. Привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ.(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)
Спросить31.10.2024, 17:07,
г. Пермь
Естественно можно поставить вопрос о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию ребенка. но речь идет о нахождении ребенка в другом государстве.
Уточните- Вам что -то пытаются предъявить?
Спросить31.10.2024, 17:26,
г. Москва
Спасибо за помощь
А то , что в школу там ходила , здесь могут быть претензии на счет этого?