Документы на собственность

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, такая ситуация. Есть дом, в доме числилось 4 собственника. Документы на дом утеряны, остался только Акт приёма-передачи из БТИ, в этом акте допущены технические ошибки и получилось так, что в акте есть собственники, но в Росреестре и в БТИ никаких документов нет. Как восстанавливать документы? Считается ли дом в собственности или все документы делать заново?
Ответы на вопрос (8):

Тогда только через суд придётся это делать, увы.

С уважением.

Обратитнсь с БТИ, в городской архив. Возможно сохранились документы о собственнсти. Если документы не удастся восстановить, придется обращаться в суд.

Обращайтесь в Росреестр. Получите ответ, зарегистрируют право собственности или нет. Пр отказе, обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на основании акта либо по приобретательной давности.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Татьяна, вам придется решать вопрос в судебном порядке

А так вообще считается все же дом собственностью или нужно делать по новой приватизацию?

Читайте мой ответ выше.

Если нет в ЕГРН, то не в собственности.

Заново никакую приватизацию не нужно оформлять

В администрацию района, может там что есть

Земля важна тоже.

Возможно по суду придется признать право собственности

Там тоже видимо только акт и остался,так же с техническими ошибками.В Фамилии и Отчестве допущены ошибки,но печать есть и где стоят ошибки,написано исправлено верно