Я хочу организовать массовое мероприятие в Москве. Будут продаваться еда, напитки и алкогольная продукция.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Представляется, что Вам потребуется решить три вопроса.

1. разрешение на проведение мероприятия. Разрешение на проведение мероприятия выдается либо правительством города Москва, либо префектурой, в зависимости от места проведения мероприятия.

2. Вам, а точнее юр лицу или предпринимателю, который будет осуществлять продажу алкогольной продукции потребуется лицензия о продаже алкоголя, однако скорей маловероятно, что такое возможно, поскольку алкогольная продукция, насколько мне известно может продаваться только в стационарных магазинах.

3. Вам, а точнее юр. лицу или предпринимателю, который будет осуществлять продажу чего-бы то ни было потребуется согласие органов местной власти (префектуры) на расположение не стационарного объекта торговли.

Еще есть такой аспект, как кассовый аппарат, который необходим при продажи любых товаров потребителям.

Я бы рекомендовал Вам начать согласования мероприятия с префектуры, к ведению которой относится место проведения мероприятия, затем поискать партнера который вправе осуществлять продажу пищевых продуктов и алкогольной продукции как Вы хотите. Кстати альтернативой продажи будет проведение бесплатной дегустации чего бы то ни было.