Рассчет пенсии для 54-летнего жителя Москвы с пропиской в Ульяновске - какие годы учитываются и есть ли московские надбавки?

• г. Москва

Мне 54 года. Последние 8 лет живу и работаю в Москве. Получаю официальную з/п со всеми отчислениями. Прописан и на пенсионном учете стою в Ульяновске. И вот задумался: как мне будет рассчитана пенсия? За какие годы? Будут ли мне какие московские надбавки? Или мне как-то решить вопрос с пропиской в Москве? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Региональную доплату г.Москвы к пенсии Вы точно не получите, потому что к моменту выхода на пенсию необходимо быть прописанным в г.Москве не менее 10 лет. Пенсию Вам рассчитает пенсионный фонд, При подаче заявления Вам всё объяснят исходя из представленных документов.