Проблема пересечения односторонней дороги - отсутствие видимости знака и возможные нарушения ПДД

• г. Краснодар

Мы пол года назад переехали с ростовской обл, выехали с улицы Краснодарской На улицу Уманскую с улицы у Уманской мы должны были выехать на ул Горького перед выездом на Горького стоит знак 2,4 Уступи дорогу где нас и останавливают сотрудники ДПС и говорят что мы нарушили ПДД выехав на улицу с односторонним движением знака мы не видели, у нас отбирают права составляя схему выезда выписывают временные, мы едем туда глянуть на знак раньше это была дорога с двухсторонним движением. Видим знак на сетевом столбе в метрах 15-20 грубо ростет дерево за которым знак не видно и поскольку нету специальной стойки для знаков его очень просто не заметить, как нам быть в Этой ситуации, и как по правилом должны устанавливаться знаки?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите фотоаппарат и зафиксируйте данное нарушение по установке знака, а так же его невидимость из-за деревьев и все эти материалы представьте при рассмотрении дела.