Моему отцу отказано в гражданстве РФ - Какие действия можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Моей отец является гражданином РФ с 2001 года, мной были поданы документы на получение гражданства. По истечению 6 месяца т. е сегодня мне сказали в уфмс что в получении гражданства мне отказано так, как моему отцу гражданство моему отцу было выдано без основано. Что я могу предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально Вам следует получить отказ в письменном виде. Причины указанные в документе и сказанные устно могут разниться. Если отказ незаконен, его можно обжаловать. Если отказ в соответствии с действующим законодательством, повторно подать документы на приобретение гражданства РФ можно через год