Я на сво получил ранение закрытый перелом голеностопа, мне выплатят 3 милионна и отпуск?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (3):

Да, вам положены выплаты по указу 98 и страховка.

Выплаты положены, если находились при исполнении обязанностей военной службы (см. Определение ВС РФ от 07.12.2023 № 223-КАД23-5-К10). Предоставление отпуска по болезни возможно по заключению ВВК

Вам однозначно положена выплата за ранение(травму, контузию, увечье) в размере 3 миллиона по Указу Президента РФ. Ее выплачивают на основании справки о ранении (справки 98). Если такую справку вам не выдали, обратитесь с обращение через интернет-приемную главной военной прокуратуры.

Также можете позвонить на горячую линию Следственного Комитета РФ - 8-800-100-12-60, в голосовом меню нажать цифру 5.

Вам обязательно выплатят ЕДВ. Не тратьте деньги на так называемых "военных юристов".