Бюджетная организация

• г. Томск
Здравствуйте. Я работаю в школе учителем. Организация бюджетная. Как и во всех школах зарплата учителя складывается из обязательной и стимулирующей части. Директор школы (бывший, с должности уволился, но в школе работает) все стимулирующие распределял себе, как материальная помощь, премии или др. Учителя стимулирующих не получали. Можно ли как-то обязать бывшего директора вернуть стимулирующие выплаты учителям за прошедший период? Правомочны ли действия директора? Что посоветуете в данной ситуации предпринять?
Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Он как директор, НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПОЛУЧАТЬ НИКАКИХ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ!"