Военкомат или тюрьма - что ждет молодого мужчину после звонка из УФСИН?

• г. Вологда
Молодой человек отсидел вышел по удо ходил отмечался никаких нарушений, работает трактористом официально, а сегодня позвонили на телефон из УФСИН сказали прийти в военкомат, и дали время до 5 числа подумать два варианта либо обратно в тюрьму либо на сво законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Конечно незаконно. Вы же не совершили никакого преступления. Нет оснований лишать вас свободы. А воинская служба только на добровольной основе. Жалуйтесь в прокуратуру.

Татьяна,

Незаконно, никто не в праве принуждать к заключению контракта.

На УФСИН можно написать жалобу

Татьяна, незаконно, у вас есть право на обращение с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте, данные действия незаконны, это провокация.

Разумеется незаконно, если он не желает добровольно заключать контракт никто его не может заставить это сделать.

Непонятно о какой тюрьме речь идёт.