Кража аккаунта каршеринг и пользование им

• г. Казань
Украли аккаунт каршеринга «делимобиль», позвонил мошенник и представился сервисом делимобиль, попросил назвать код для входа в аккаунт, я его назвал, через минуты 3 после того как я понял что сделал, написал в поддержку «делимобиль» о том что аккаунт украли, они заблокировали мой аккаунт, остановили машину, но не приостановили аренду, аргументируя это тем что должен приехать механик и тогда аренда остановится, механик ехал 3 дня, за это время накапала аренда 40 тыс, тот кто украл, находился в г. Москва и пользовался машиной там же, я живу в другом городе и в это время находился дома, теперь мне звонят с просьбами оплатить долг 40 тыс и угрозами подать в суд. Что делать в такой ситуации и как себя защитить
Ответы на вопрос (4):

Пусть обращаются в суд и доказывают, вот притязания.

Суд если и будет, то будет в г. Москва, Химки меня там не будет, возможно они могут сказать что я был за рулем, а как они это докажут если меня там не было? на слово поверят ? Как мне доказать что это был не я и находился по месту регистрации

В полицию сразу ночью поехал и написал заявление на кражу аккаунта, сейчас узнал что они не стали возбуждать уголовное дело и кинули его в отказ

Не реагировать на угрозы направить почта России и претензию с описью вложения.