Какие документы необходимы для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку, рожденному в Турции?

• г. Москва
Какие документы нужны, чтобы сделать гражданство РФ на территории России несовершеннолетнему ребенку, рожденному в Турции?
Ответы на вопрос (10):

вы уже обращались в паспортный отдел ?

Ещё нет. Только собираюсь ехать в РФ. Хотелось бы заранее уточнить какие документы будут нужны

А родители ребенка - какого гражданства?

Мама русская, папа гражданин Турецкой республики

А почему вы хотите оформить ребенку гражданство именно в России? Это ведь можно сделать и на территории Турции.

Я знаю, но это сильно долго. Мне ещё фамилию нужно менять, в консульстве эта процедура около года займет

Ксения, поддержу мнение Петра. В посольстве РФ в Турции вам будет легче оформить гражданство ребенка, так он был рождён именно в Турции. А по приезде в РФ вам начнут голову морочить, почему вы не оформили гражданство в посольстве.

- свидетельство о рождении ребенка (Dogum kayit ornegi) в

оригинале с красной печатью красного цвета

- страница с проставленным в муниципалитете штампом "Апостиль"

- перевод "Формуля А" и "Апостиля" на русский язык сертифицированным переводчиком.

Заверение турецким нотариусом не требуется.

Нотариальное заверение перевода производится в консульском отделе Посольства.

Добрый вечер, спасибо за ответ, какие документы для консульства нужны я знаю, просто там слишком много времени все это занимает