Матну или дистант?

• г. Москва
Добрый день. Интересует вопрос: чем может грозить игнорирование направления к фтизиатру? В стандартных направлениях указано: "...ребенок МОЖЕТ БЫТЬ не допущен в обр. учреждение...". В САнПин указано, что недопущение предусмотрено в случае массовых эпидемий. Вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО ПОСЛЕДУЕТ? (Возможные варианты: дистант, отдельный кабинет, домашнее обучение и тд.). Как будет аттестован ребенок в случае отказа?
Ответы на вопрос (1):

И "может быть" вовсе НЕ означает, что не допустят, т.е. могут допустить, а могут нет. Какие же усмотрения учитываются?