Банк перевел деньги в гибдд через 5 дней, штраф просрочился

• г. Новосибирск
Здравствуйте, штраф 250 р от 05.07 оплачен 23.07.т.е в срок. Через 2 месяца дело передали приставам и завели дело, арестовали счёт,и взяли в меня ещё 500 р т.к деньги в гибдд поступили только 28.07.правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет вашей вины , а поэтому с вас неправомерно взяли 500 руб Вы имеете право это оспорить

Пишу в гибдд,прикладываю чек,мне отвечают одно и тоже ,,к нам деньги пришли 28.07,,