Кредитная история

• г. Белгород
Доброе утро брал микро займ в 2013 году 4 тысячи рублей не платил продали коллекторам в бюро кредитных историй высвечивается долг вырос из 4000 тр до 35000 тр куда обращаться для исправления в кредитной истории что вообще делать?
Ответы на вопрос (2):

Долг так и будет расти, пока действует Договор (надо его проанализировать - ст.420 ГК).

Заявить о пропуске срока можно лишь если кредитор (коллекторы) обратятся в суд. Ст.196 ГК.

Добрый день!

У Вас пока нет оснований для исправления кредитной истории!

Для начала, дождитесь иска в суд со стороны кредитора!

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения