Про арест пенсии

• г. Липецк
Здравствуйте, если пенсия ниже прожиточного минимума, её арестуют тоже?
Ответы на вопрос (5):

Не должны арестовывать пенсию ниже прожиточного минимума.

Могут арестовать счет, на который она приходит. Нужно будет оперативно обратиться к приставам с заявлением, что на этом счете пенсия и ее размер ниже прожиточного минимума.

Спасибо большое

Могут арестовать, если нет заявления о сохранении прожиточного минимума

Заявление о сохранении ПМ надо подать.