Если я возьму такую вещь и переложу её в другое место рядом или же брошу на землю или пол, могут ли обвинить в хищении?

• г. Рязань
Бывает что мне часто чужие вещи который могут быть забыты хозяевами в тех или иных местах или даже что-то похожее на мусор я не могу отличить имеет ли вещь ценность. А сейчас везде камеры да и люди рядом. Если я возьму такую вещь и переложу её в другое место рядом или же брошу на землю или пол, могут ли обвинить в хищении?
Ответы на вопрос (4):

Да, могут обвинить в хищении.

И судимость будет?

Если вещь оставите в любом месте, Вам не смогут ничего предьявить по факту отсутствия состава преступления.

Вот я читала про случай. Отобрал человек самокат или велосипед не помню у ребенка, проехался, бросил в соседнем дворе. За грабеж осудили в итоге.