Можно ли регистрировать автомобиль из РБ в РФ по льготному утилю после истечения года от растаможки?

• г. Донецк
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, я могу на авто из РБ,которой не исполнился год от растаможки в РБ,а потом, по достижению этого срока зарегистрировать в РФ по льготному утилю, чтобы не попасть на большой коммерческий утиль сбор?
Ответы на вопрос (1):

Я думаю покупать авто в Белоруссии,с момента растаможки которого не прошло1года. Машина для личного пользования и я не хочу попасть на коммерческий утильсбор.