Невыполнение сроков и возможные юридические последствия при реставрации полов

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я работаю в компании у моего дяди. Занимаемся реставрацией полов. Взяли объект на 100 кв.м. Цена за метр получилась 400 рублей. Общая сумма получилась 40800, заключили договор, получили аванс и преступили к работе, так как я некорректно составил график работ мы задержали сдачу на 20 дней, пени за просрочку в договоре мизерные, по итогу мы разругались в край с заказчиками и они забрали у нашей бригады ключи от объекта, потребовали вернуть аванс, я отказался и они обещали подать в суд. На сколько это вероятно из-за такой суммы? Компания большая, называние не скажу. Крупная и всем известная в нашем городе (СПб)

Ответы на вопрос (1):

Достаточно часто. Вполне могут подать в суд. Однако конкретно все зависит от документов и ситуации