Не подтвердили диагноз в пнд от военкомата, что делать?

• г. Ижевск
Здравствуйте, наблюдался у психиатра в пнд до военкомата с диагнозом Паническое расстройство, пью до сих пор антидепрессанты. При походе в военкомат дали наставление в пнд, в пнд диагноз не подтвердили, поставили Акцентуированные личностные черты, хотя когда лежал там, то часто случались панические атаки, об этом жаловался мед сестрам. Что мне делать в данном случае? Я считаю мне поставили неверный диагноз
Ответы на вопрос (8):

Перспектив не вижу

еще одно мнение

Доброго вечера,

Пройдите обследование минимум в 2 лечебных учреждениях занимающихся вопросами психиатрии( можно частных), в идеале 3.

Затем обжалуйте решение ВВК через суд, как минимум будет отсрочка.

а как мне этт сделать, если для этого нужны акты из военкомата? мне акты же никто второй раз не даст

Запросите в военкомате копию выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии, на которой были признаны годным к военной службе и призваны на военную службу. Подготовьте исковое заявление к которому укажите доводы и основания несогласия с принятым решением и укажите требования, которые хотите чтобы удовлетворил суд. Так же ходатайствует, что бы суд истребовал в военкомате ваше личное дело призывника. Приложите полученную из военкомата выписку и квитанцию об оплате государственной пошлины за подачу административного искового заявления.

А лучше найдите грамотного юриста и поручите ему заниматься этим вопросом. Шансы выиграть спор у военкоматов и призывных комиссий очень малы и без грамотной линии ведения дела с использованием серьезных доказательств своей правоты выигрыш дела будет невозможен в принципе.

Призывники не проходят ВВК.

Перечень лиц, которые проходят ВВК указан в п. 2 раздела 1 Положения о военно-врачебной экспертизе. Заключение о категории годности призывников выдаётся врачами-специалистами призывных комиссий. Эти заключения не подлежат обжалованию в судебном порядке, так как непосредственно решением, нарушающим права призывника, является решение призывной комиссии. В отличии от заключения ВВК, которое само по себе является решением, затрагивающим права граждан. Положение о военно-врачебной экспертизе в п. 8 разделяет понятия заключение ВВК и результаты освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии. При этом указано, что в судебном порядке можно обжаловать лишь заключение ВВК.

а на агс я могу подать заявление если пропустил сроки? просто обследовался долго

Что такое агс?