Может ли молодой человек съездить за границу, если он идет в армию 1 июля, после университета и с действующей отсрочкой?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек 1 июля уходит в армию, может ли он до этого числа съездить за границу? Выпустят ли его из страны?

П.с. сейчас он заканчивает университет и у него действует официальная отсрочка до 1 июля.

Ответы на вопрос (2):

Да,без проблем.

А у него уже подписанная повестка на руках?

Проблем возникнуть не должно.

о если повестки нет, я бы не стал так говорить, что 1 июля уходит в армию.