Трудовая утеряна что делать, если объездил пол страны на разных производствах

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Только запрашивать справки

Стас, вам следует обратиться с заявлением к сегодняшнему работодателю, или по месту работы, где сделали последнюю запись. В заявлении укажите: «В связи с утерей трудовой книжки прошу оформить дубликат».

запросите через СФР электронную трудовую книжку и возможно у вас что-то перенесено было из бумажного носителя трудовой книжки. Если нет, то запрашивать в организациях, архивах справки о работе, полученной ЗП.

Часть стажа у вас учтена в Пенсионном фонде в электронном виде - начиная примерно с 2000-х годов.