Отозвано ли изъятие земельного участка для муниципальных нужд по истечении 3-х лет?

• г. Иркутск
В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 04.03.2021 Об изъятии земельного участка для муниципальных нужд говорится: 1. изъять... 2. направить копию... направить копию... 3. Постановление действует в течение 3-х лет со дня его утверждения. Получается, что по состоянию на сегодня постановление недействительно. Грамотные юристы поясните, пожалуйста, недействительность на изъятие тоже распространяется?
Ответы на вопрос (3):

Надо читать весь текст постановления.

Если как вы написали то действительно постановление действует в течении 3х лет

Нужно изучить постановление

Постановление действительно с момента его вынесения в течение 3 лет.