Сколько налога придется заплатить после продажи дачи с братом и как это повлияет на роль детей в наследстве?

• г. Калуга
Продали дачу с братом после вступления в наследство менее 3 лет по 1/2 у каждого за 2000000 Сколько теперь платить налог? Двое детей у меня и у него играют роль?
Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос регулируется ст 217.1 НК РФ.

Наследство менее 3 лет !

Здравствуйте! Наличие детей никак не влияет на налогообложение. В Вашем случае каждый из Вас уплатит налог в размере 260 т.р. Но Вы можете применить налоговый вычет до одного миллиона рублей. Также можете применить вычет, если оплачивали например учёбу, медицину, инвестировали и т.д. Интересно откуда у Вас взялось по 2 млн, Вы делали оценку или исходя из кадастровой стоимости? Я не занимаюсь сопровождением в налоговых и т.д. Мой профиль сделки, на всякий случай.