Здравствуйте, как вывести деньги с сбербанка активы вне Сбера с брокерского счета

• г. Тула
Ответы на вопрос (8):

Никак, попали к мошенникам.

ничего не понятно.

Вывести из банка, но деньги не в банке.

Вы поняли что написали?

Добрый день!

Очень похоже на то, что Вы перевели денежные средства мошенникам и денежные средства не вернуть. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дав распоряжение брокеру в банке. Сделав манипуляции в приложении.

Если просят денег каких-то, то это всё мошенничество и ничего вывести нельзя и Сбер тут совершенно не причем.

с сбербанка активы вне Сбера с брокерского счета

Из этого ничего понять нельзя. Куда Вы деньги отправили, кому , когда , зачем, почему нельзя вернуть, кто препятствует..

Согласно сайту cbr.ru есть следующие профучастники с лицензией брокера со словом Сбербанк в наименовании

Наименование/ФИО ИНН ОГРН Адрес Статус

АО "Сбербанк КИБ" 7710048970 1027739007768 117312, Г. МОСКВА, УЛ. ВАВИЛОВА, Д. 19

ПАО Сбербанк 7707083893 1027700132195 117312, Г. МОСКВА, УЛИЦА ВАВИЛОВА, Д. 19

На сайте cbr.ru также можно проверить сайты, которые они используют в своей деятельности.

Если речь идет об этих организациях и их официальных сайтах, то активы вне Сбербанка могут быть активами, которые учитываются на счетах сторонних депозитариев (редко регистраторов).

Если речь идет о российских ценных бумагах, то вывести Вы их можете подав заявление брокеру, в том числе в офисе брокера. Для этого, возможно, придется подать заявление об их продаже, которое может быть осуществлено в течение нескольких дней. При отказе принять заявление, например, по причине сроков ИИС, Вы можете подать жалобу в головной офис и в ЦБ.

Если речь идет об иностранных ценных бумагах и иных активах, то их в основном продать и вывести нельзя сейчас, они в основном заблокированы в связи с санкциями.

Если же речь идет об организациях, которые представляются СБербанком и у них другие сайты, то это мошенничество.

У Сбера также есть такая особенность, можно с их основного сайта, официально представленного в ЦБ, зайти, в те виды услуг, которыми Вы пользуетесь (брокерские), на другой сайт/подсайт, который они могли не направить в ЦБ. Если этот путь пройден, то тоже правильно, потому что вначале Вы заходите на официальный сайт и оттуда уже попадаете на нужный.

Добрый день.

Начинать необходимо с того, чтобы возбудили уголовное дело. Брокеры, почти всегда мошенники. Необходимо видеть сайт и прочую информацию