Можно ли получить наследство о котором узнала только сейчас?

• г. Москва
Ситуация такова, что до 2002 года моя мама проживала в Узбекистане и была гражданка Узбекистана, имела там свою квартиру. В 2002 году мы уехали в Россию, в 2009 оформили гражданство РФ. В 2019 году мамы внезапно не стало, я, мой брат и младшая сестра вступили в права наследства (старшая сестра отказалась вступать) , я получила часть денег лежавших у мамы на карте и долю от нашего участка в России. Теперь вопрос, если в Узбекистане осталась мамина квартира, то получается я могу сделать запрос и получить эту квартиру по правам наследника? Или нужно восстанавливать сроки вступления в наследство? Мамы нет уже 5 лет. И только не давно от отца узнала что у мамы есть там квартира.
Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться не надо. Вы уже приняли наследство. Для получения свидетельства о праве на наследство нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мамы.

То есть я смогу получить эту квартиру , если через нотариуса подам запрос ? У мамы за это время сменилось много документов и скорее всего она не уведомляли об этом реестр Узбекистана