Как научиться взаимодействовать с коллекторскими агентствами и кому обратиться, когда они угрожают передачей документов другим людям?

• г. Москва

Как правильно себя вести с коллекторскими агентствами?. Звонят из разных агентств (меняются каждые пол года) уже 4 года, ездил в банк, говорят на вас нет не каких сведений. Когда агентствам предлагал передать дело в суд, они всегда заканчивали разговор. Сегодня позвонили и сказали у нас на вас полная доказательная база... если не оплатите кредит в течении 4 дней... мы передаем документы другим людям, и на вашем месте лучше заплатит. Почему они не хотят передавать документы в суд? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию и подавайте первыми на них в суд, привлекая в качестве соответчика банк.