Моему папе дали поселок один год я бы хотел чтоб он остался в городе тут тоже есть посёлок, как и куда писать заявление

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Андрей, такое заявление должен писать сам осуждённый или его адвокат.

Заявление о направлении осужденного в ту или иную колонию - поселение вправе подать в Управление ФСИН России по Челябинской области сам осужденный или его защитник - адвокат.

В другом населенном пункте условия в колонии - поселении могут быть намного лучше, чем в колонии-поселении , расположенном в вашем городе. Осужденный имеет право на отправление писем, свидания, звонки по телефону.

При хорошем поведении осужденному может быть разрешено проживание за пределами колонии-поселения на арендованной квартире или в доме вместе с женой и детьми.

Осужденный и адвокат вправе подать апелляционную и кассационные жалобы на суровость приговора и просить условное осуждение.