Могу ли я продать свою долю 3-комнатной квартиры, если родители не согласны, и какие действия мне необходимо предпринять для этого?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая, есть 3-комнатная квартира, приватизирована, в ней имеют доли я, моя мать и мой отец. По сложившимся обстоятельствам я с ними не живу в этой квартире. Вопрос заключается в том, могу ли я продать свою долю квартиры, при условии что родители будут против? И что я должен буду сделать для продажи своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать свою долю, предложив родителям -сособственникам право преимущественной покупки. Если не выкупят в течении месяца - продавайте любому третьему лицу по цене не менее той, что предлагали участникам общей долевой собственности.