Странное поведение страховой компании - отказ в выплате полной суммы по ОСАГО после ДТП со смертельным исходом виновника

• г. Таганрог

Муж попал а ДТП, виновник аварии скончался по пути в больницу. У мужа закрытый перелом верхней трети бедра (в последствии ставили пластину), тупая травма живота, повлекшая удаление селезенки, множество ушибов и ссадин. В результате лечения было потрачено 21 тыс руб. Страховая компания ОСАГО выплачивает только эту сумму, хотя в Таблице выплат по ОСАГО указано, что за перелом бедра и повреждение селезенки, повлекшие за собой удаление селезенки, обязаны выплатить по 75 тыс рублей. Но страховщик утверждает, что моральный и материальный ущерб должны выплачивать наследники виновного, так как тот умер. Подскажите пожалуйста, что нам полагается по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Потребуйте от страховой компании письменного отказа о выплате страховки. После чего можете обратиться в суд на них. Ведь наступил страховой случай и перекладывать свои обязанности на плечи других недопустимо.

Моральный вред не подлежит взысканию со страховой компании.

Затраты на лечение и пр.расходы, возникшие вследствие причинения вреда здоровью, причинённого в результате ДТП, подлежат к возмещению страховой компанией в размере до 160 тыс.рублей.

Напишите грамотную досудебную претензию, жалобу в ФСФР. Если это не принесёт результата, то обращайтесь в суд (к заявленным требованиям добавьте штраф в размере 50 % по закону "О защите прав потребителей").