Как получить денежные средства после выигранного суда - к приставам или в банк?

• г. Новокузнецк
Подскажите пожалуйста как быть сейчас. 1 октября прошел суд по гражданскому делу о взыскании денежных средств с ответчика, суд выиграли. Спустя месяц ответчик жалобу не подал. Куда сейчас обращаться за получением денежных средств? Сначала за исполнительным листом? А потом куда? К приставам или лучше сразу в банк? И что нужно приложить кроме исполнительного листа?
Ответы на вопрос (5):

Сначала получаете исполнительный лист.

А вот в банк или приставам - решайте сами. Зависит от ответчика

Верно, с исполнительным листом можете на прямую в банк с заявлением о взыскании, если есть средства на счетах. Либо в ФСПП

Вам следует получить в суде исполнительный лист и лучше подать его приставам ,так как они могут все счета должника арестовать. Вам понадобиться заявление ,оригинал листа и реквизиты на которые вы хотите получать средства

Елена, добрый день!

Можете получить исполнительный лис и отнести его приставам, только они могут наложить арест на счета во всех банковских системах, если отнесёте в один банк, должник может открыть счёт в другом банке.

С уважением!

Сначала напишите в суд, вынесший решение по первой инстанции,заявление о выдаче исполнительного листа. Затем с этим листом либо в банк, либо в службу приставов. И там, и там нужно написать заявление и приложить к нему исполнительный лист в оригинале и реквизиты для перечисления денег. В банк обращайтесь, если уверены, что у должника там есть счета и они не пустые.