Как написать претензию на охранное предприятие?

• г. Ставрополь
Несет ли охранник ответственность? Согласно должностной инструкции охранник должен обходить все территорию детского сада не реже 1 раза в час. В одной из групп прорвало утром трубу, был выходной день, других сотрудников в учреждении не было. Охранник сообщил только в 18.00 о затоплении. Затопило 2 этажа и подвал! Ущерб большой! Как написать претензию на охранное предприятие?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо подавать письменную претензию по договору с охранным предприятием.

Здравствуйте, пишите претензию начальству, в офис охранного предприятия

Для написания претензии необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.

Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты.

Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются требования.

Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также сослаться на них в тексте.

В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Юриста пригласите из Управления образования.

Вы не указали какую территорию - внутри, снаружи.